VII Всероссийский съезд работников дошкольного образования

17–18 ноября 2022 года состоится VII Всероссийский съезд работников дошкольного образования.

Главная тема съезда – стратегические приоритеты государственной политики в сфере дошкольного образования.

Организаторы съезда: Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

Работа съезда пройдет в формате стратегических и тематических сессий и дискуссионных площадок, на которых будут обсуждаться приоритеты государственной политики в сфере дошкольного образования: обеспечение доступности качественного дошкольного образования, укрепление единого образовательного пространства России, содержание и планируемые результаты федеральной программы дошкольного образования, преемственность уровней дошкольного и начального общего образования, формирование развивающей предметно-пространственной среды современного детства, организация образования детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с инвалидностью, организация сотрудничества педагогов и семьи, вопросы подготовки современного педагога дошкольного образования.

Основной докладчик пленарного заседания в первый день съезда – Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.

В числе спикеров съезда – депутаты Государственной Думы, руководители региональных и муниципальных органов управления образования, директора и научные сотрудники профильных институтов, руководители и преподаватели факультетов дошкольной педагогики, работники дошкольных образовательных организаций, а также представители родительской общественности.

С материалами выставки "Эффективные региональные практики в системе дошкольного образования" вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке  https://ruseduforum.ru/exponents